В РОССИИ БУДЕТ ТОЛЬКО ОДИН ПРЕЗИДЕНТ
Новости Тулуна > В РОССИИ БУДЕТ ТОЛЬКО ОДИН ПРЕЗИДЕНТ

Напомним, в настоящее время регионы возглавляют президенты, губернаторы, главы. Президентские посты есть в Бурятии, Башкирии, Марий Эл, Татарстане, Удмуртии, Чувашии, Якутии, Адыгее, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Туву и Хакасию возглавляют председатели правительства. В Карелии, Республике Алтай, Мордовии, Коми и Калмыкии высшее должностное лицо региона называется "глава республики".
В начале января 2010 года председатель Высшего совета партии "Единая Россия" и Госдумы Борис Грызлов выступил с предложением отказаться от этого многообразия.
Теперь согласно новым поправкам, республики могут сами выбирать название должности своего руководителя в соответствии со своими историческими традициями. Это могут быть, например, "глава","руководитель", "председатель правительства" и иные наименования". Но наименование должности не может содержать слова, составляющие основу наименования должности главы государства - президента Российской Федерации.
До 1 января 2015 года конституции (уставы) субъектов РФ должны быть приведены в соответствие с этим федеральным законом.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 30 2010 14:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТОСы в г. Тулуне набирают обороты. Вчера, в 16:55
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, переносится с 1 июня на 5 июня. Вчера, в 16:45
- Прямой эфир, посвящённый приёму на медицинские специальности в ИГМУ Вчера, в 15:10
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Вчера, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Вчера, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Вчера, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Вчера, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Вчера, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Вчера, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Вчера, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Вчера, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Вчера, в 9:10